Tea House: Irasshaimase! ^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tea House: Irasshaimase! ^^ » Литература » Что вы сейчас читаете?


Что вы сейчас читаете?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Наверняка есть на форуме любители почитать) Расскажите, что вы сейчас читаете и поделитесь впечатлениями))

2

Дяченко, "Ведьмин век".Странные у них вообще произведения. = ) По-большому счету, вывернутый наизнанку мир - ситуация. И разбор того как себя поведет человек... Мм. Читается с интересом, как минимум. Хотя домашние интерес не сильно разделяют % )
Вообще люблю читать фантастику и фентези. = ) И фанфикшн.
Хай Хай, с тебя тоже ответ ;) Интересно = )

3

*улыбнулась*

Я... я сейчас сказки читаю... русские... народные... сборничек один перечитываю... интересно... *краснеет*

Вот, когда прочитаю, возьмусь за что-нибудь серьёзное) "Повелителя мух" хочу почитать... хотя тоже детское...

4

Вау. = )Я обожала сборники Гофмана и Итальянских народных сказок... = ) мама тоже читала ^^
"Повелитель мух" который про подростков на острове?.. судьба мне им видимо заинтересоваться  :D  Третий день подряд натыкаюсь. =

5

Ну если третий день подряд натыкаешься, тогда почитай. Это судьба)))

6

угум. =)))
Хотя я не то чтобы большая поклонница ужасов. Только на летнем отдыхе перечитала всего Кинга что был в единственном магазине в поселке  %-)

7

Мои две последние прочитанные книги - "Сыщик ГалилейСыщик Галилей" и "Жертва подозреваемого ХЖертва подозреваемого Х". Автор - Кейго Хигасино. Хорошие такие детективы, по ним есть дорама "Галилео".

Вот пару рецензий:
"Сыщик Галилей": Посреди ночного города у подростка загорается голова, и в это же самое время маленькая девочка видит в воздухе красную нитку. Школьники находят в озере посмертную маску пропавшего без вести человека. Из-под воды поднимается столб огня. Душа отделяется от тела… Всякий раз, когда детектив Кусанаги, расследующий убийства, сталкивается со сверхъестественными явлениями, он спешит за помощью к своему другу-физику по прозвищу Галилей, у которого всегда находится научное объяснение тому, что, на первый взгляд, необъяснимо. (c) отсюда

"Жертва подозреваемого Х": В безлюдном месте найден изуродованный труп мужчины. Полиции быстро удается напасть на след, и дело, которое расследует детектив Кусанаги, на первый взгляд кажется простым: есть тело жертвы, есть очевидная подозреваемая – бывшая жена убитого, чье алиби Кусанаги пытается опровергнуть. Но несмотря на все усилия полиции, каждый раз что-то не сходится, словно в головоломке недостает самого важного фрагмента. Как будто за преступлением стоит математический гений, просчитавший наперед все возможные комбинации. На помощь Кусанаги приходит его друг, профессор физики и сыщик-любитель Манабу Югава… (с) отсюда

8

Сегодня прочитала книгу Т. Ямада "Лето с чужими".

Сюжет: Жаркий август, вся Япония отправилась на каникулы по случаю родительского дня, но стареющему сценаристу Хидэо Харада — не до отдыха. Его терзают последствия развода и тишина пустого дома у шумной автотрассы, у него не ладится работа, и не дают покоя интриганы - конкуренты... Но несколько загадочных встреч с чужими людьми, которые подозрительно напоминают давно погибших родителей, восстанавливают спокойствие духа. По крайней мере, так ему кажется тем странным летом... (с) отсюда

От меня: Взяла сегодня в библиотеке, треть прочла в троллейбусе по пути домой, остальное - дома. 160 страниц - немного. Читается легко, непринужденно, довольно интересно. Почему-то думается, что по этой книге получился бы такой неплохой японский "ужастик". :yep:

9

Himawari
Я ,кстати, начала читать "Жертва подозреваемого Х". Но ещё даже до середины не дошла...
Начало неплохое... :)

10

Astra
Мне тоже понравилось, интересно. Еще из детективного могу порекомендовать С. Моримура "Плюшевый медвежонок", там очень лихо закрученный сюжет, до последних страниц не поймешь, кто есть кто. :yep:


Вы здесь » Tea House: Irasshaimase! ^^ » Литература » Что вы сейчас читаете?