Tea House: Irasshaimase! ^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tea House: Irasshaimase! ^^ » Спорт » Фигурное катание


Фигурное катание

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Тема для любителей кататься на коньках. Я обожаю фигурное катание! Сама, правда, катаюсь крайне редко и весьма паршиво. :D Кто этим увлекается, расскажите, как давно катаетесь, как получается, если по ТВ смотрите олимпиады и чемпионаты - кто из фигуристов нравится, ну и все такое прочее. ^^

2

Я обожаю кататься на коньках. = ) Года три назад подруга вытащила на каток.  С тех пор влюбилась (хотя второй выход на лед выглядел так - пух делает шаг вперед и наворачивается с воплем "лёд какой-то скользкий!" )
Потихоньку научилась более-менее уверенно держать равновесие, кататься на средней скорости, и чуть-чуть катаюсь спиной вперед = ))
На одной ноге проехаться рисковала однажды. Рискну по дублю два не скоро :D

по тв не смотрю ибо не подхожу к этому проклятому ящику  = )))

3

Я первый раз каталась в 20 лет. Помню, весь "первый раз" ползала вокруг бортика, а потом три дня не могла пошевелить руками (ноги, как ни странно, болели намного меньше). Потом ходила по несколько раз в год (нечасто, т.к. не с кем ходить было), но каталась либо возле бортика, либо с подругами за руку. Пару лет назад вроде смогла кататься сама, потом был большой перерыв до весны прошлого года. А вот прошлой весной у меня был прорыв - я стала кататься сама вперед и даже немного "фонариком" назад. А теперь вот опять никак не выберусь на каток...

pooh1234
За "одну ногу" уважаю! Я даже не пыталась :D У вас катков в городе много? Открытые/закрытые? У нас два, оба в помещении: в "Ледовом дворце" и в торгово-развлекательном центре. Иногда зимой открытый еще устраивают.

4

У нас около 5-ти открытых в пределах досягаемости меня. XD
может где-то еще есть, но я их не знаю % ))

а меня на них быстро поставили... Но как я долго училась более-менее быстро кататься. = )))  С моим-то хреновейшим глазомером % )))

А я  мечтаю все-таки научиться кататься на одной ноге. = )) И крутиться на месте. Я даже движение знаю. Но никак не осмелюсь рискнуть   :jumping:  Надо как-нить пойти с какой-нибудь подругой, которая если что - донесет до дома XD
А то это будет, чувстую, хохма из серии "у поговорки "раскатать губы" два значения, особенно если дело на льду..." = )))

5

pooh1234
А как ты научилась кататься? Кто-то показывал, как надо, или методом проб и ошибок? Мне вот показать некому (или же подружки вредные и не показывают), поэтому все время сама мучилась. Немножко в интернете почитала/посмотрела, но все равно толком не поняла. :dontknow:

6

А. = ) Да,мне подруга объясняла = )
Потом еще таскала за руку чтобы я не ходила, а катилась ^^
а что подружки такие вредные? =/ = )

7

Да я не знаю... С одной мы давно ходили, ей потом надоело, она больше бассейн любит, да и после окончания учебы у нас пути разошлись. А другая сама толком не умеет. :dontknow:

Я вот сегодня урвала три билета со скидкой. Предложила подружке, она не хочет, так что пойду сама на днях. ^^

8

Сегодня покаталась! Дово-о-ольная!! Последние пять минут одна каталась - это вообще супер, такая свобода, и никто не смотрит, что тоже немаловажно :D

9

Я не каталась на коньках (и врядли буду) , но недавно посмотрела нарезку из лучших выступлений "Ледникового периода" за 2008 год, и мне понравились и выступления и музыка. Я даже не думала что под любую музыку можно так красиво на льду кататься.

10

А я очень жду чемпионат мира-2009, который будет через 3 недели. Жаль только, что моего любимого фигуриста Дайсуке Такахаши там не будет, потому что у него травма. Но все равно буду смотреть, как катаются другие. ^^


Вы здесь » Tea House: Irasshaimase! ^^ » Спорт » Фигурное катание