Tea House: Irasshaimase! ^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tea House: Irasshaimase! ^^ » Страны и культуры » Туризм и всё, что с этим связано


Туризм и всё, что с этим связано

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Так случилось, что я работаю в сфере туризма, поэтому если есть вопросы по организации поездки - задавайте.  :glasses:
А также можете делиться своими впечатлениями.   :)

2

Туризм - это классно. :cool: Правда, все мои путешествия ограничиваются поездками с родителями на Балтийское море, в Россию и на Украину и двумя 2-5-дневными поездками на море с подругами. :rolleyes: Очень хочу съездить куда-то еще... Хочется эдакой свободы и новых впечатлений. :yep:

А где ты была? Какая поездка больше запомнилась? :flirt:

3

Himawari Если честно, то пока заграницей не была. В России в Сочи, Адлере, Москве, Питере, а так же Урал (конный поход).
Очень надеюсь, что весной съезжу в Турцию в рекламник. Хотя на самом деле хочу в Тайланд, но пока не могу...

Himawari написал(а):

Правда, все мои путешествия ограничиваются поездками с родителями на Балтийское море, в Россию и на Украину и двумя 2-5-дневными поездками на море с подругами.

А где в России была?  :)

4

Я раньше почти каждый год бывала в Москве и Подмосковье, там родственники жили. Еще когда-то в детстве под Владимиром была, но ничего не помню.

На Украине - проездом, ездили к бабушке, она жила под Кременчугом. Еще в 2006 году я в Киев съездила на пару дней.

Когда мне было лет 6 с родителями была на Черном море, а через пару лет - на Азовском. Естественно, ничего не помню, кроме того, что было много комаров и пляж усыпан ракушками.

Ну и совсем в глубоком детстве жили мы на Красном море (папу командировали). Там было классно, но практически все воспоминания - исключительно по фото.

В своей стране тоже кое-что успела объездить, если интересно, могу потом рассказать о местных достопримечательностях. :)

5

Himawari
В своей стране тоже кое-что успела объездить, если интересно, могу потом рассказать о местных достопримечательностях.
Конечно, расскажи!!!

6

Himawari
Литва входит в Шенгенскую зону. Не путешествовала по Европе?

7

Astra
К сожалению, нет. Вся проблема в финансах. Визы, конечно, не нужны, но проживание (и вообще жизнь в Европе) не для литовских зарплат (смотря чьих, конечно, но не учительских). Хотя, конечно, надеюсь, что когда-нибудь удастся куда-то выбраться. Из Евро-стран хотелось бы в Англию, Испанию ну и на Кипр/Мальту/Сицилию...

8

Himawari
У нас в Европу в не сезон цены хорошие. На Кипр на три дня за 5000 рублей уехать можно было (примерно 120 евро). отель правда совсем не очень...
Летом меньше чем за 500 - 600 евро не уехать. Бывают горящие туры, но из-за визы практически невозможно по ним выехать...

Himawari написал(а):

(смотря чьих, конечно, но не учительских).

Учителей похоже во всех странах обделяют хорошей зарплатой.

Himawari написал(а):

Из Евро-стран хотелось бы в Англию, Испанию ну и на Кипр/Мальту/Сицилию...

Англия для россиян (для других не знаю) ужесточила визовый режим. Помимо кучи документов, теперь снимают отпечатки пальцев. При этом не факт, что визу дадут. После Англии нам только в Америку сложнее. Для этого необходимо собеседование проходить в посольстве в Москве.

9

Astra
У нас самая дешевая Чехия (где-то от 600 литов), Египет зимой (от 900). Ну а что-то серьезнее уже от 1000 литов и выше.

А с Америкой у нас тоже проблемы. Сейчас говорят об отмене визового режима (давно не интересовалась, не знаю, как сейчас обстоят дела), но было сложно получить визу, ее давали меньшинству, а большинству просто отказывали, не называя причину.

10

Himawari написал(а):

А с Америкой у нас тоже проблемы.

Последнее время тоже слухи ходят про упрощение визового режима. Студентам уже проще выезжать второй раз в Америку по программе "Work and travel".


Вы здесь » Tea House: Irasshaimase! ^^ » Страны и культуры » Туризм и всё, что с этим связано