Tea House: Irasshaimase! ^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tea House: Irasshaimase! ^^ » Немного о нас ^_^ » Hajimemashite (знакомимся)


Hajimemashite (знакомимся)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тема для того, чтобы кратко рассказать о себе и поприветствовать вновь прибывших :)

Обо мне:
Живу в Литве, работаю преподавательницей английского языка. Увлекаюсь японской культурой, языком и всем с этим связанным. Люблю аниме, мангу, дорамы, азиатское кино (не только японское), интересные книги. Еще люблю смотреть фигурное катание по ТВ и иногда сама катаюсь на коньках. Из прочих увлечений - культурология, история, география, фотография, рисование, прогулки, коллекция поросят и т. д.

Под ником midnight_geisha обитаю также здесь (вам нужно будет зарегистрироваться, чтобы читать мой дневник).

2

Ну вот, пока сама создавала такую же тему, меня уже опередили xD

Живу в подмосковье, в настоящее время учусь в универе, мечтаю знать Японский на уровне, который хоть как-то похож на приличный, за который не краснеют :) Люблю аниме, забивая гигабайты жёсткодискового пространства этим сокровищем, подсаживая на него даже свою маму. Из не-сидя-за-компьютер-ных увлечений-настольный теннис, рисование, ну, и в последнее время мне нравится готовить тортики. Книги в последнее время получаются в аудио-варианте(пока еду в электричке в универ, успеваю прослушать кучу всего интересного). Вообще, из книг мне нравится классика и я современных авторов не очень люблю, но чем-то зацепил Макс Фрай и его(вернее, её) рассказы про Ехо :)

Мой первый и единственный более-менее внятный иностранный язык-английский. Чтобы его не забывать, сморю кино и мультики в оригинале, только у этих американцев порой такая каша во рту, что не с первого раза доходят их мысли) Довольно забавно смотреть в оригинале Симпсонов(у Гомера очень колоритный голос :D )

Hajimemashite! Douzo yoroshiku onegaishimasu  ^_^

Отредактировано Suzume (2009-02-17 00:58:55)

3

Suzume написал(а):

мечтаю знать Японский на уровне, который хоть как-то похож на приличный, за который не краснеют

Watashi mo... :blush:

Suzume написал(а):

забивая гигабайты жёсткодискового пространства этим сокровищем

А я - на диски, на диски... Уже штук 300+ этих дисков, наверное, а я все на диски... :D

Suzume написал(а):

только у этих американцев порой такая каша во рту, что не с первого раза доходят их мысли

Это да, я иногда смотрю фильмы на английском, то тоже бывает, что не сразу доходит, о чем они там. :D

4

Моё настоящее имя - Алиса (сразу предупреждаю: кто скажет в стране чудес, приду и стукну. за 21 год - это, мягко сказать, надоело).
Учусь на 5 курсе на заочном отделении. Остался всего год...
Из животных люблю кошек, а особенно лошадей. Когда-то работала инструктором по верховой езде.
Люблю Японию, её историю, культуру. Пытаюсь учить язык. Обожаю фотографирование. Мечтаю о профессиональном фотоаппарате. Люблю книги Терри Пратчетта.
Временами пытаюсь учить английский (очень хочется дотянуть до свободного владения, но без разговорной практике - это сложно).
Вотъ...

5

Hajimemashite ^___^
Меня зовут Вика, я студентка ин.яза, второй курс, японо-английское отделение. = ) Всегда любила учить языки, а когда узнала что у нас в городе можно учить японский - тут же поняла куда буду поступать. Ей богу не знаю почему - аниме и всем прочим я увлеклась куда позже, когда решила узнавать что же я учить-то собралась...
В-общем, несколько нябонут на голову = ) Кроме аниме, манги и всего сопутствующего люблю читать и рисовать = )
Плавать, кататься на коньках и велосипеде. А еще пиццу.
Вроде все. ^^
Douzo yoroshiku onegaishimasu

6

Ну раз пошли настоящие имена, то и я представлюсь - Саша дэс :flirt: А тогда расскажите еще и про свои ники - почему именно такие, а не какие-то еще? 8-)

7

Зовут меня Женя, в сети обретаюсь под ником Хай Хай (Хай_Хай). Хай Хай я потому что мне просто когда-то на улице понравилось звучание самого обычного английского слова дважды))) И понеслась))) Мне 15 лет (совсем скоро 16 будет))) Учусь я 10 классе самой обычной московской школы)

Увлечение аниме началось в 2006 году. Тогда у меня не было инета, приходилось видеть аниме по телевизору)) Но не жалею, поскольку с двумя шедеврами познакомилась благодаря ему)) Я помню, как буквально выпрашивала у одноклассницы анимешные наклейки, немалые деньги ей заплатила))

Увлечение мангой началось позже, когда уже инет был) Мне она полюбилась больше аниме, потому что она лучше (да и весит меньше))

Вот, а принципе и все)

8

Astra, потому что надо было срочно придумать ник, а многие уже были заняты. После 10 попытки, я решила взять этот ник, а так как он был занят, взяла три семерки, как символ ангела и полулось astra777 (у меняв дневах ник такой)  :)

9

Astra

А я думала, что по названию цветка. Люблю цветы :) А астры такие яркие и классные! :)
У меня Himawari - тоже цветок, "подсолнух" по-японски. ^^

10

pooh1234, здорово!!! А я только что увидела твоё предложение в теме про составление  истории..первая мысль "ничего себе развёрнутый ответ"    :cool: Эх, я тоже так хочу, буду стараться :) хоть я и не в языковом (Urayamashii! - завидую :)) У меня специализация в универе..страшно сказать-управление миграционными процессами...(основная специальность-менеджмент)

Меня зовут Эля(полное-Эльвира), в этот понедельник мне исполнилось 23 :)

Хай Хай Первая мысль по твоему нику пришла не об английском языке ^_^ а о том, как японские персонажи говорят "угу, угу" - Hai, hai, когда что-то не очень хочется делать, но надо :)

Ник..у меня кучи разных ников. Почему Suzume... Меня мама часто сравнивала с воробьём XD так что не могу сказать. что мой ник хорошо продуман и абсолютно адекватно отображает мою сущность :) Suzume - это первая птичка, которую я узнала на японском языке. Вторая была Karasu :)

11

Suzume, мой ник произошел именно от английского слова)) Тогда я ещё не знала японских слов))

12

Хай Хай просто я, наверное, слишком много аниме смотрю ^_^ вот теперь везде японские словечки вижу. Когда мама мне говорила о Раменском, мой слух выхватывал слово "Рамен"  :D

13

Suzume вот это звучная специальность = ))) Сложно? увы, слабо представляю что учат менеджеры

14

Меня зовут Люба, но под ником Candyterryja я "живу" на анимешных форумах около 3-х лет.
Ник происходит от моей любимой анимешки "Кенди-Кенди", и так как я всегда была за то чтоб Кенди осталась навсегда вместе с Терри, и первый форум на котором я заррегилась был об аниме Кенди, то выбрала себе такое имя.

Я работаю бухгалтером, люблю анимешки, Японию и всё что с ней связано (еда, книги, фильмы, музыка, фигурки,  манга и т.д.).


Вы здесь » Tea House: Irasshaimase! ^^ » Немного о нас ^_^ » Hajimemashite (знакомимся)