Tea House: Irasshaimase! ^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tea House: Irasshaimase! ^^ » Спорт » Восточные единоборства


Восточные единоборства

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кто, чем занимается, занимался, хотел бы заняться?

Я когда-то занималась традиционным карате Фудокан Сётокан.
Фудокан созданный в 1980г. югославским мастером Ильей Йоргой (Jorga Ilija), 10 дан. Доктор Йорга занимался каратэ с 20 лет, первые 7 лет у мастера Мураками Тэтсуи, а затем у [Касэ Тайдзи].
Черный пояс получил в 1967г., а на следующий год впервые стал чемпионом своей страны и получил от мастера Касэ 2-й Дан. Три года спустя, в Лондоне, он выиграл чемпионат Европы в кумитэ и был удостоен 3 Дана. В 1976 и 1978 годах Йорга становится чемпионом Европы по ката, а в 1977 году занял третьи места на чемпионате мира в Токио по кумитэ и ката.
В настоящее время Илья Йорга — 15-кратный чемпион Югославии, 3-кратный чемпион Европы (один раз в кумитэ и два раза в ката) и признанный мастер каратэ.
Свой стиль он создал из-за неудовлетворенности слишком условным характером бесконтактных поединков. Йорга подчеркивает, что Фудокан — это традиционное каратэ, в котором кихон, ката и кумитэ играют одинаково важную роль. В поединках выше всего ценится победа одним решающим ударом (в соответствии со старинным принципом «иккэн хиссацу — одним ударом наповал»).
Его книга: http://www.japanserver.ru/baza/536.htm
Википедия Фудокан

Он к нам в город на семинары иногда приезжает. Интересный, жизнерадостный человек!

Сейчас начала айкидо (4 занятие вчера было). Правда не чистое айкидо, а смесь с джиу-джитсу, винчун, цигун.
Айкидо
Джиу-Джитсу
Цигун
Винчун

Отредактировано Astra (2009-03-11 09:46:08)

2

Astra

Какая ты молодчинка! Я вот очень хотела что-то попробовать (в целях спорта и самообороны), но так и не решилась. А расскажи подробнее, сколько времени ты карате занималась, чему научилась, что понравилось/не понравилось? Как на айкидо сейчас? Нравится?

3

Himawari написал(а):

сколько времени ты карате занималась, чему научилась, что понравилось/не понравилось?

Я около 2,5 лет занималась. До синего пояса дошла и всё бросила. Занялась конным спортом (если можно так сказать).
Особо не отличалась старательностью, поэтому соревнования для меня пролетали мимо. Постоянно сдавали экзамены на пояса, участвовали в семинарах.
Было интересно. Хотя у меня появилась сильная не любовь к экзаменам...

Himawari написал(а):

Как на айкидо сейчас?

Скоро будет семинар. Приедет мастер и будет рассказывать и показывать что-то новое. Тренер хочет, чтобы я пошла. Говорит, что может белый пояс получу.
Хотя навряд ли...

ВотЪ ещё ссылочка - кендо

Отредактировано Astra (2009-03-30 13:08:10)

4

А как пояса в карате и в айкидо располагаются? А то я где-то читала, что они там по-разному... :dontknow:

А почему "нелюбовь к экзаменам"? Сильно доставали? Или еще что-то?


Вы здесь » Tea House: Irasshaimase! ^^ » Спорт » Восточные единоборства