Tea House: Irasshaimase! ^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tea House: Irasshaimase! ^^ » Страны и культуры » Куда бы вы хотели поехать?


Куда бы вы хотели поехать?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вот сходила на туристическую выставку и решила, что после Японии (которая, само собой, номер один), хотелось бы посетить Таиланд, Китай, ОАЭ, Египет... А куда бы хотели поехать вы? ^^

2

Я бы хотела поехать в Японию, Египет и Тайланд (или другую "тёплую" страну с морем, песчаным пляжем и пальмами)

3

О да, я бы тоже очень-очень хотела на теплое море с большими пляжами. А если б еще на этих пляжах людей поменьше... красота!!

4

Хочу побывать везде!
Япония вне конкуренции :love:

Тайланд сказочная страна. Единственная в тех регионах не была ничьей колонией, хотя Великобритания очень сильно на нее зарилась!
Такого моря как  в Египте нет нигде!

5

А я очень-очень хочу на Красное море. Была в детстве на Аденском заливе, почти ничего не помню... Но судя по фоткам, это чудо... :love: *а вообще не отказалась бы от тура "вокруг света"* :D

6

Himawari
Расскажи про выставку. Что показывают, что рассказывают?
Какие основные направления?
У вас в турагентствах кризис есть? У нас в городе многие закрылись... (правда к лету снова вырастут, как грибы)

Himawari написал(а):

*а вообще не отказалась бы от тура "вокруг света"*

А кто бы отказался?  :flirt:

7

Выставка выглядит так: каждой фирме (представительству гос-ва или даже города) - по стенду (размер зависит от пожеланий и финансовых возможностей самой фирмы), около стендов сидят один или несколько представителей и консультируют желающих. Также обычно имеется "макулатура", которую можно взять бесплатно (каталоги, брошюры и т. д. - некоторые попадаются весьма интересные). Для пущего интереса могут чем-то угостить (деревенским хлебом, конфетами), кто-то устраивает музыкальное сопровождение, надевает национальную одежду - в общем, фантазия не ограничена.

Среди народа сейчас наиболее популярны Турция, Египет и Тунис (потому что сравнительно дешевы). Народ побогаче катается в Мексику или на какие-нибудь острова. Те, кто предпочитает "страну родную", интересуются деревенским туризмом (т.е. домик у озера, баня, рыбалка, теннисные корты и т. д. - зависит от фантазии хозяина). Еще популярно Балтийское море, хотя по цене что туда, что, допустим, в соседнюю Латвию (т. е. могли бы и подешевле сделать).

Насчет кризиса точно не скажу, поскольку напрямую в туристических кругах не вращаюсь. Думаю, что ощущается. Например, в прошлом году на выставке было 300+ участников, а в этом году 200+. Мелкие фирмочки, возможно, позакрывались. Ну а крупные - живут. У нас еще есть такая сеть "Новатур", которая объединяет энное количество фирмочек, являясь гигантом на рынке. Может, это способствует выживанию.

8

Himawari написал(а):

в соседнюю Латвию

В Латвию дорого съездить? Вроде как соседи...

Himawari написал(а):

Среди народа сейчас наиболее популярны Турция, Египет и Тунис

Я слышала, что многие европейские пенсионеры снимают домики или номер на зиму в Турции или Египте, так как налоги и оплата за жилье повышается так, что дешевле на зиму уехать куда-нибудь.

Himawari написал(а):

Мелкие фирмочки, возможно, позакрывались.

У нас в городе всего 0,5 млн жителей, при этом открыто около 70 турагентств. Многие работают только летом, а на зимний сезон закрываются.
Правда в этом году уже 11 тыс. безработных и у многих зарплата в двое сокращена, так что даже не знаю какой будет летний сезон...

Himawari написал(а):

У нас еще есть такая сеть "Новатур"

Наши придумали создать альянс турагентств. Действует как реклама. Хотя последние год про них мало слышно...
Есть агентства, которые работают по 10 - 12 лет. Вот им хорошо. Самые состоятельные города у них обслуживаются, так что они живут. Мелким достались жители с маленьким (которые из-за 10 рублей в другое агентство уйдут) и средним доходом. Так что выживаем как можем...

9

В Латвию билеты (доехать до Риги автобусом) получаются дешевле, чем на наше взморье. Это-то и удивляет. Расстояние примерно то же, но Латвия все-так "заграница". Вообще, в самой Латвии цены по-моему, повыше, чем у нас. Я все собираюсь туда съездить, но пока никак не соберусь. *я тормоз*

Кстати, у нас в городе тоже где-то полмиллиона жителей, ну может, чуть больше. А вот сколько турагентств - не знаю. Крупных штук 10-15 наберется, ну и мелких, наверное, много, бывает, кинут в ящик рекламку, а про такую фирму никто слыхом не слыхивал. Правда, у нас примерно есть разграничение сфер: кто-то специализируется на экстриме, кто-то на экзотике, кто-то просто на выездном туризме, кто-то наоборот, а кто-то школьников по Литве катает.

10

Himawari написал(а):

В Латвию билеты (доехать до Риги автобусом) получаются дешевле, чем на наше взморье. Это-то и удивляет. Расстояние примерно то же, но Латвия все-так "заграница".

У нас такая ситуация с Черноморским побережьем. Дешевле поехать в хорошую 4* в Египет или Турцию.
У нас один билет на поезд до Сочи примерно 1800 рублей в одну сторону, а ещё проживание, питание и развлечь себя как-то надо...

Himawari написал(а):

Правда, у нас примерно есть разграничение сфер: кто-то специализируется на экстриме, кто-то на экзотике, кто-то просто на выездном туризме, кто-то наоборот, а кто-то школьников по Литве катает.

В Москве, Питере и других больших городах есть специализация среди фирм. Хотя туроператоры в основном стараются заниматься несколькими видами туризма (многопрофильные туроператоры). Агентства тоже  занимаются всем, чем только можно (без этого не выжить). Есть, конечно, фирмы которые делают акцент на определенном направлении, но всё равно если придет турист и попросит отправить на Ямайку, то никто отказывать не будет...

11

Вот у меня несколько вопросов назрело:
1) какие зарубежные страны наиболее популярны среди ваших туриков?
2) если не за рубеж, то в какие города России ездят турики?
3) много ли у вас туриков из-за рубежа?
4) какой сезон (месяц) наиболее "туриковский"?

12

Как везде наиболее популярные регионы - это Турция летом, а Египет зимой. Летом любят отдыхать на Кипре, Греция (острова), Испания.
Рядом есть города (в пределах 200 - 250 км), откуда можно вылететь в Грецию, Испанию, Францию, Чехию, Арабские Эмираты (хотя иногда вылеты закрывают), Индия.
Из Москвы (примерно 1000 км от нас) обычно летают в Тайланд, Бали, Доминикану, Китай.

В России - это Черноморское побережье (Сочи, Адлер, Туапсе). Цена примерно такая же, как поехать в хороший отель в Турцию. Хотя если очень экономить, то дешевле может и выйдет.

Himawari написал(а):

3) много ли у вас туриков из-за рубежа?

Мы не занимаемся въездным туризмом. Только отдых или экскурсии для россиян.
Насколько знаю гостиницы забиты иностранцами. В основном приезжают из Южной Корее и немцы по делам.
В Москве, Питере иностранцев немерено. Только и слышешь с разных сторон иностранную речь.

Himawari написал(а):

какой сезон (месяц) наиболее "туриковский"?

обычно  с апреля по октябрь. Хотя в свете последних событий, фиг его знает как этот сезон сложится...

13

Astra написал(а):

Мы не занимаемся въездным туризмом. Только отдых или экскурсии для россиян. Насколько знаю гостиницы забиты иностранцами. В основном приезжают из Южной Корее и немцы по делам.

Ну я имела в виду не только конкретно вашу фирму, но и вообще. Немцы, значит? У нас вот тоже, немцев много. Сейчас чуть поубавилось, а раньше одни сплошные немцы были. У нас на побережье одно время жил Томас Манн, вот все немцы и едут в его музей. Еще много поляков и русских. Дальше все прочие. В основном, ездят по маршруту Вильнюс-Тракай, Клайпеда (море), Каунас.

Astra написал(а):

обычно  с апреля по октябрь. Хотя в свете последних событий, фиг его знает как этот сезон сложится...

Угу, у нас тоже. Где-то с мая по октябрь. Хотя психов-одиночек можно встретить почти в любое время года, но их мало. Помню, видела в парке китайца с картой, долго он ее изучал. К нему кто-то подходил, вроде как помощь предлагал - но они нас боятся, наверное. :D

14

Я на самом деле не разбираюсь во въездном туризме, поэтому ничего сказать не могу... Знаю, что приезжают, но как без понятия...

Himawari написал(а):

но они нас боятся

Правильно! Мы же большие и страшные!!! :confused:

15

О да... насчет больших и страшных вспомнила прикол. Моя подруга из Японии общается с литовцами, которые там проживают. Ну вот ездили в Японию пару лет назад два местных художника (женщина и мужчина). И прислала мне подруга фото: по краям эти женщина и мужчина, а посерединке - она сама и ее подружка (тоже японка). Рост японок - 1,53, рост наших - за 1,80, наверное. В общем, японки им до подмышек еле доставали, как мини-гномики. Прикольная фотка!! :D

16

Обидно, что если в Японию поедешь не сольешься с народом...  ^^

Himawari написал(а):

В общем, японки им до подмышек еле доставали, как мини-гномики.

Да, незабываемо!  ^^

17

Astra написал(а):

Обидно, что если в Японию поедешь не сольешься с народом...

Да нет, нынешнее поколение растет :) Это раньше было метр с кепкой (бабушка моей подруги наверное 1,40 или около того), а теперь подросли. Из той делегации, что к нам приезжала в 2007 году, меньше 1,60 никого не было, а 2/3 были за 1,70 :)


Вы здесь » Tea House: Irasshaimase! ^^ » Страны и культуры » Куда бы вы хотели поехать?