Tea House: Irasshaimase! ^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tea House: Irasshaimase! ^^ » Anime » Death Note


Death Note

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Такую вещь обязательно надо обсудить, нэ? Итак, нравится или не нравится? Мир менять или не менять? Кира или Эль? Если у вас была бы такая тетрадка, что бы вы с ней сделали? Ну и все такое прочее ^^

2

Я считаю, что человек не имеет права, кого-либо судить. Не людям решать когда кому умереть, а когда жить. Не зря же многие страны отказались от высшей меры наказания - смертной казни. Пожизненное заключение гораздо более тягостное, чем может и не быстрая, но смерть...
А справедливость понятие абстрактное... У каждого своя правда и своё понимание справедливости. Я бы присоединилась к Эл, так как у Лайта действительно извращенное понятие морали. Тем более разве на чужих смертях можно ли построить светлое будущее? И почему он решил, что убивая преступника он убивает зло? Он ведь не знает, что это за человек. Не знает, что привело его к такой жизни, и не знает куда уведет. А если человека не законно осудили, если судебная ошибка?

Отредактировано Astra (2009-02-26 09:01:58)

3

Л рулит = )
Правда честно признаюсь, что пока читала мангу - мне больше казалось что он не справедливость восстанавливает, а решает задачки попросту. Потом посмотрела аниме... Все-таки сильно зацепил момент с этим "колокола звонят". Чуть ли не впервые действительно живым показался.

А вот Лайт просто сдвинулся... то есть и был таким, фактически. Ничего хорошего он бы построить не мог, явно...

http://i061.radikal.ru/0902/0f/ef3358385687t.jpg

Отредактировано pooh1234 (2009-02-26 13:33:58)

4

В самом начале аниме меня очень заинтересовала идея "очищения мира". Через пару серий я уже сообразила, что Лайт - реально чокнутый и что, собственно говоря, у него развивается мания величия. :dontknow: Когла появился Эль, мне он очень понравился, во-первых, потому что забавный, во-вторых, потому что умный. :love: *угу, на многих форумах бывают дискуссии из серии "кто умнее", я в этих случаях всегда за Эля все-таки* Поразил первый момент про трансляцию в округе Канто, все думала - вот здорово придумано! :yep: Ну а дальше просто было здорово наблюдать за борьбой умов. А еще мне нравится Рюк - малокавайное существо, но мегаприкольное и хитрое, никогда полностью ничего не говорит. :D

ПС. Мангу я тоже читала и лайвы смотрела. Манга супер, фильмы тоже понравились, но вот актер на роль Лайта, по-моему, подобран неудачно. :dontcare:

ППС. Фанарт не мой, просто где-то нашла и он мне очень нравится. :love:

5

Досмотрела!!!  :)

Ниро просто молодец! Хотя у него было больше инфы, чем у Эль...
Практически все серии после смерти Эль ждала, что он всех разыграл и выйдет из-за кулис с транспорантами и крикнет "Не ждали, а я пришел!!!" (он ведь тоже мог договориться с богами смерти, тем более ради защиты Мисы, Рем бы согласилась на всё что угодно...)
Ещё мне показалось забавным, что показали как Америка сдается. Чем интересно занимается Россия?  :dontknow:
В конце думала, Лайт скажет, что отказывается, и сделают запутанный конец, но всё ясно и понятно... С этими тетрадями так накрутили, что уже непонятно стало сколько всего тетрадей. Откуда появилась третья тетрадь?

Himawari написал(а):

но вот актер на роль Лайта, по-моему, подобран неудачно.

Страшненький?

6

Astra написал(а):

С этими тетрадями так накрутили, что уже непонятно стало сколько всего тетрадей. Откуда появилась третья тетрадь?

Это чья? У Рюка было 2 (своя и Лайта), у Рем тоже 2 (своя и Зелоса, который умер от любви к Мисе). Уже 4...  :dontknow:

Astra написал(а):

Страшненький?

Ну не то чтобы страшненький, просто непохожий. Такой полноватый и внешне добродушный, а по идее должен быть тощим и злобным :D

Посмотри фильмы, их всего 3: DN-1, DN-2: the last name (эти два по "Тетради", но есть кое-какие отличия в сюжете) и L: change the world (последний - уже отдельная история).

7

Himawari

Himawari написал(а):

Такой полноватый и внешне добродушный, а по идее должен быть тощим и злобным

Если так, то они вообще как понимают идею?
L, наверное, тоже не блещет в фильме? или как?

Himawari написал(а):

Это чья? У Рюка было 2 (своя и Лайта), у Рем тоже 2 (своя и Зелоса, который умер от любви к Мисе). Уже 4...

Всё ясно. Я как-то про Зелоса и не вспомнила. Спасибо, за объяснение. :)

8

Astra

Эль в фильме очень даже ничего. Миса тоже нормальная. Рюк и Рем - компьютерные, по-моему, удачно получились. Но вот Лайт мне не понравился. Да и большинству, кого спрашивала, тоже. :dontknow:

http://s40.radikal.ru/i087/0903/d1/f866c75d8acft.jpg

9

Совсем непохож. Согласна с тобой, что слишком добрый и теплый. Больше похож на прохожего с улицы.

L смотрю и здесь прикольный!!!  :)

10

Вот и мне внешность Лайта показалась не соответствующей анимешно-мангашному персонажу. Эль-то вполне удачный, в роль вжился, он там полфильма конфеты кушает :D


Вы здесь » Tea House: Irasshaimase! ^^ » Anime » Death Note