Tea House: Irasshaimase! ^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tea House: Irasshaimase! ^^ » Studio Ghibli » Gedo Senki / Сказания Земноморья (2006)


Gedo Senki / Сказания Земноморья (2006)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ну что... В прошлом году я смотрела "Gedo Senki" на большом экране!! ^^ Несмотря на не очень хорошее качество видео и двойные субы, понравилось не то слово! Даже круче, чем дома через комп! :yep:

По пейзажам и видам городов напомнило "Кики" и поздние работы Джибли, по персонажам - "Лапуту". Вообще, очень добрый фильм с хорошей концовкой. :flag: О сюжете много не буду - это сказка, замешанная на фэнтэзи, местами напомнило "Властелина колец", местами скользят довольно серьезные философские вопросы. В общем, всем рекомендую. :yep:

И еще насчет Горо и Хайяо Миязаки - каждый хорош по-своему, что бы там ни говорили критики, у Горо определенно есть талант. И не надо смотреть на Горо только как на "сына Хайяо", Хайяо - гений, но и фильм Горо тоже заслуживает внимания. Они просто два разных режиссера, и это здорово! :cool:

Прикол: там в фильме паренек ездит верхом на ламе (или во всяком случае, очень похожем животном), так вот в субтитрах была фраза "Кто увел мою лошадь?" :D

2

"Кто увел мою лошадь?"
Это же фантастика!!! Может у них такие ламы... 8-)

3

Надо будет пересмотреть на японском :D Интересно ведь, что за зверь! :D

4

у = )
а я просто читал книги. И очень люблю серию. В-общем, зря это назвали "сказаниями земноморья" и экранизацией Ле Гуин...
С книгой общего мало, а для самостоятельного сюжета нифига не понятно толком. = (
А драконы очень красивые. И город ^___^

5

Astra написал(а):

Это же фантастика!!! Может у них такие ламы...

Я тут логически подумала и пришла к выводу, что да... фраза "кто увел мою ламу?" или тем более "кто спер мое транспортное средство?" звучат довольно идиотически :D Лошадь, так лошадь! Лошади - классные! :yep:

pooh1234 написал(а):

А драконы очень красивые. И город ^___^

Ага, мне тоже город нравится! Книги я, к сожалению, полностью не читала, но и из отрывков поняла, что фильм - "вольная версия". Впрочем, по-моему, довольно удачное творение. :flirt: Драконы - subarashii! :cool:

6

Himawari написал(а):

Я тут логически подумала и пришла к выводу, что да... фраза "кто увел мою ламу?" или тем более "кто спер мое транспортное средство?" звучат довольно идиотически :D Лошадь, так лошадь! Лошади - классные! :yep:

да уж, тут не английское mount = )) полчаса прикидывала как можно по-русски. И так и так как-то странно. = ))))

Himawari написал(а):

Впрочем, по-моему, довольно удачное творение. :flirt:

признаться, долго валялась от положительной роли Тени... Когда стала воспринимать отдельно - пошло лучше гораздо. = )))
Дракон чудесный. = ) Когда услышала об экранизации, очень надеялась что с ними что-нить будет ^^ *рад* = )

7

pooh1234 написал(а):

Я тут логически подумала и пришла к выводу, что да... фраза "кто увел мою ламу?" или тем более "кто спер мое транспортное средство?" звучат довольно идиотически

:cool:   :D


Вы здесь » Tea House: Irasshaimase! ^^ » Studio Ghibli » Gedo Senki / Сказания Земноморья (2006)