Tea House: Irasshaimase! ^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tea House: Irasshaimase! ^^ » Studio Ghibli » Tonari no Totoro / Мой сосед Тоторо (1988)


Tonari no Totoro / Мой сосед Тоторо (1988)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Семья селится в новом месте. Во время прогулки в лесу две маленькие сестрички встречают таинственного духа леса, которого они называют «Тоторо» (искаженное производное слова «тролль»). Тут-то и начинаются приключения...

Очень милая сказка для тех, у кого в душе все еще живет ребенок, для тех, кто верит в сказки и чудеса. Когда мы становимся старше,наш внутренний ребенок начинает отдаляться. И все-таки некоторые люди никогда не теряют нить, связующую их с их «детской стороной». Мне кажется, это важно.

2

Kyaaa ^_^

Мне из этого аниме очень нравятся песни :) на tenshi.ru вся музыка есть, а я слова нашла к двум самым любимым песенкам из Тоторо(они не очень сложные, но чисто на слух пока тяжело слова различать):

Слова вступительной песенки: http://www.animelyrics.com/anime/totoro/ttsanpo.htm

И, собственно, про самого Тоторо песенка: http://www.animelyrics.com/anime/totoro/tttotoro.htm

3

Мне тоже песни из "Тоторо" нравятся! Очень веселые и позитивные! *Мне вообще все джиблевские музыкальные композиции нравятся* А какие моменты из "Тоторо" тебе больше нравятся? У меня один из любимых - как маленький Тоторчик улепетывает от Мей :D

4

Да, как Мей его преследовала... :D

Мне ещё очень нравится момент. когда Девочки на остановке ждут и появляется Тоторо, особенно момент, когда на него падает много-много капель дождя, а он этому радуется ^_^ ну, котобус-вообще вне конкуренции :)

Отредактировано Suzume (2009-02-17 21:41:35)

5

А еще классно, когда Мей заснула на пузе у Тоторо  ^^
*я подумываю на днях пересмотреть мульт, выключив субтитры*

6

Я влюбилась в момент когда мелкие Тоторо за спиной у Мэй крадутся = )
Вообще великолепный фильм. Весь из таких очаровательных моментов собран ^__^ Когда отец девочек перепрыгивает через Мэй пока носится с коробками... = ))) Чудо а не аниме = ) Хочется еще и еще пересматривать.

7

Насчет пересмотра - это точно! Вообще Джибли шедевральны (я многие их аниме смотрела дважды и больше раз), но Тоторо - шедевр из шедевров! Так и хочется живого потискать! :D

8

О да! =) И вообще он гипер-кавай ^^.
На дайри есть сообщество студии Гибли. Снеговик Тоторо, фигурки Тоторо, диван-Котобус. Я оттуда так все хочу = )))

9

Угу, у меня то сообщество в "избранных". ^^ Там недавно такой торт-котобус фигурировал! Ням! ^^
*хочу плюшевого Тоторика (только с закрытым ртом), но у нас такое чудо не достать*


Вы здесь » Tea House: Irasshaimase! ^^ » Studio Ghibli » Tonari no Totoro / Мой сосед Тоторо (1988)